Столкновение интересов - кто должен заплатить за сломанный замок на куртке - магазин или покупатель?
У покупателя сломался замок. Куртку он носил несколько дней, всю испачкал и принес грязную и со сломанным замком.
Магазин предлагает ему дать денег на ремонт или починить своими силами-покупатель отказывается-хочет назад всю сумму и чтобы они забрали куртку,
Так как он типа купил себе уже другую.
Должны ли мы ему вернуть деньги. Или достаточно заменить замок или оплатить ему ремонт?
Лучший ответ
Ну судя по всему, все сломал сам покупатель. Поэтому вы не обязаны ему ничего чинить. Проводите проверку качества, при необходимости назначайте экспертизу.
Приветствую. Сделайте экспертизу о том, что это вина покупателя в том, что сломался замок. Тем более он такой неряха и принес изделие в непотребном виде.
Верните ему куртку с заключением эксперта. Пусть если хочет - судиться.
Удачи.