Покупатель хочет вернуть сломаную куртку - каков законный ответ в случае механических повреждений?
Покупатель приобрел куртку через 10 дней принес хочет вернуть сломана молния, около молнии порвана ткань, какой законный ответ дать покупателю для отказа в возврате т,к механические повреждения сделал он.
Здравствуйте. Вам надо забрать вещь на экспертизу. В случае, если это следствие неправильной эксплуатации, то покупатель должен будет оплатить эту экспертизу. Если это заводской брак - экспертизу оплачиваете Вы и должны будете вернуть деньги или поменять куртку. (ст. 18 ЗоЗПП)
---Здравствуйте, для начала получите от него письменную претензию, если её нет отправляйте его вместе с курткой и не говорите про письменную претензию. Если он её принёс то так и отвечайте, механические повреждения если вам нужна консультация, обращайтесь на платной основе,-подготовим. Всего хорошего, с уважением.