Барнаул, 10.12.2020, 19:06

Вопросы, связанные с изменением условий соглашения о месте встреч с детьми в суде.

Вопрос №18056725 из г. Барнаул
опубликован 10.12.2020, 19:06
1)может ли являться смена адреса проживания детей указанного в соглашении (место встреч с детьми) для подачи нового искового заявления в суд для изменения условий? 2)Будет ли рассматривать та же судья или назначат нового?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. ДА, может. 2.могут быть оба варианта.

11.12.2020, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Спасибо за быстрый ответ. Я правильно понял что время встреч, и количество можно будет изменить?

11.12.2020, 06:10

ДА, конечно, т.к. это будут новые исковые требования.

11.12.2020, 06:13

Да, можно. Об этом указано в "Обзоре практики разрешения судами споров, связанных с воспитанием детей" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ). В частности, суд разъясняет сторонам, что утвержденное судом мировое соглашение не является неизменным и при изменении жизненной ситуации, возраста ребенка, его мнения условия такого соглашения могут быть пересмотрены.

11.12.2020, 06:17