Как и куда обратиться в суд для выселения квартирантов после получения свидетельства о наследовании? Какие документы необходимы и сколько времени займет процесс?
После того как получу свидетельство о наследовании по закону на квартиру у нотариуса, я хочу обратиться в суд с исковым заявлением о выселении квартирантов, сколько займёт времени? И какие нужны документы? И куда нужно обратиться?
Уважаемая Татьяна, г.Владивосток !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК !!! жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
- только СОБСТВЕННИК жилого помещения, чьё Право собственности зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта сможет в судебном порядке выселить из него квартирантов !!!
Время выселения квартирантов во многом зависит от вас !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.07.2012г
17:48 моск.