Как вступить в наследство, если один из братьев не проживает в квартире, а другой уже имеет все документы на руках?
Первый брат не обязан сообщать второму о своих намерениях принять в наследство. Второй брат имеет такие же права, как и первый и ему нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Ничего толком не понятно, при чем здесь несовершеннолетние. Но чтобы вступить в наследство, нужно подавать заявление нотариусу. Он скажет каеи документы представить.
Алексей,
Оба сына умершей - наследники первой очереди к ее имуществу.
Соответственно, каждый сам, без оглядки на второго, решает, принимать ли ему наследство после матери или нет.
И если решает, что нужно принять - в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства подает нотариусу соответствующее заявление.