Как защитить свою долю наследства от автомобиля при отсутствии документов - советы для второго брата

Помогите, пожалуйста! Два брата. Отец умер. Остался автомобиль. Один брат забрал все документы и ездит на этом авто. Как быть второму брату-ждать полгода, чтобы вступить в наследство, а если первый брат к этому времени,, убьёт,, автомобиль или того хуже разобьёт? С уважением.
Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу, которому подавали заявление на принятие наследства, с заявлением о принятии мер для сохранения имущества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования, включите автомобиль в наследственную массу.

Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!