Севастополь, 10.12.2020, 23:51

Проект на установку газового котла - Проектно-сметный отдел ПАО Севастопольгаз предлагает переплату в 3 раза по сравнению с тарифами - куда обращаться?

Вопрос №18057327 из г. Севастополь
опубликован 10.12.2020, 23:51
Получил Технические условия на установку в моей газифицированной квартире газового отопительного котла. Обратился в Проектно-сметный отдел ПАО "Севастопольгаз" за разработкой проекта. Мне предложили оплатить проект по цене, в три раза превышающей стандартизированные тарифные ставки на проектирование, определенные приказом Департамента городского хозяйства № 673-ОД от 30.12.2019. Как решить вопрос по цене, кто может помочь: Прокуратура, Жилищный надзор, ...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ответ письменный есть, в нем ссылаются на справочник базовых цен на проектные работы в строительстве, программный комплекс "Смета ПИР" и т. д.

11.12.2020, 00:14

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы сказать точно.

11.12.2020, 00:21

Можно обратится в прокуратуру.

11.12.2020, 00:21

Все начинается с письменно ответа с указанием цены. Он у Вас есть?

11.12.2020, 00:02

Да, ответ письменный есть, в нем ссылаются на справочник базовых цен на проектные работы в строительстве, программный комплекс "Смета ПИР" и т. д.

11.12.2020, 00:14

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы сказать точно.

11.12.2020, 00:21

Можно обратится в прокуратуру.

11.12.2020, 00:21