Как узнать, где оформлена моя пенсия и что делать, если она не в том НПФ
Как я понимаю, вопрос касается не пенсии, а накопительных средств. Пенсию оформляют только в ПФР.
Вам необходимо обратиться в ПФР, чтобы сообщили, в каком НПФ находятся Ваши накопительные средства. И по достижении возраста 55 лет обращаться в этот фонд за выплатами накопительных средств.
К сведению, перевод в НПФ, даже если он был незаконным, не всегда влечет за собой негативные последствия. Многие НПФ имеют более высокий доход, чем НПФ Сбербанк. Так что при таком переводе ваши накопления могли увеличиться более, чем если бы они оставались в НПФ Сбербанк.