Как распределить наследство равномерно между сестрами?
Мы с сестрой похоронили бабушку. От неё остались две квартиры. По решению нотариуса мы получили по 1/2 от каждой квартиры. Но мы хотим чтобы у каждой было по квартире. Как нам поступить. Ведь одна квартира стоит 900000 т другая 500000 т.
Лучший ответ
Вариант 1. Дарите друг друг по 1/2, чтобы у каждой получилось целая, кому достается большая по стоимости квартира - сплачивает другой 200 т.
Вариант 2. Продаете обе квартиры, делите деньги поровну.
Кто хочет более дорогую, тот должен выплатить компенсацию, тому у кого дешевле.
Если стоимость верна и не оспаривается, то компенсация 200 тыс. руб..