Как установить вентиляционную вытяжку на фасаде дома в МКД с участием УК и ТСЖ?

Я являюсь арендатором в многоквартирном доме нежилого помещения. Дом из 6 подъездов разделен на ук и тсж. я хочу установить вентяляционную вытяжку на фасаде дома. Мне необходимо собрать подписи только той части дома (вытяжка будет по границам подъездов которые принадлежат ук), которая находится в обслуживании управляющей компании или и второй части дома тоже? И может председатель ТСЖ подписать протокол без сбора голосов собственников МКД по ТСЖ?

Лучший ответ

Валерия, убедитесь, что обладаете верной информацией по поводу управления МКД.

На сайте ГИС ЖКХ найдите адрес дома и название управляющей компании. С ней и решайте вопрос.

Всё через общее собрание собственников решается как в ТСЖ, так и под управлением УК.