Нужно ли согласие собственников МКД на установку козырька и могут ли ограничить вход в помещение из-за сыпящегося фасада?

Являюсь собственником нежилого помещения с отдельным входом. Над входом расположены лоджии, дом 17 ти этажный. Начала сыпаться облицовка дома (полный кирпич). С целью обезопасить сотрудников и клиентов офиса есть намерение установить козырек (к фасаду крепиться не будет, будет выставлен на столбы). Нужно ли согласие собственников МКД? Может ли УК в виду сыпящегося фасада физически ограничить нам вход в помещение?
Лучший ответ

Наружные стены, равно как и земельный участок - имущество общее, если его использовать собираетесь - решение собственников нужно.

УК - всего лишь обслуживает общее имущество собственников, а никак им не распоряжается или использует.

Решение данного вопроса одно – необходимо выполнить ремонтные работы исключающие угрозу жизни граждан. Вам нужно обратиться с жалобой в Жилинспекцию, Департамент по контролю за использованием недвижимого имущества – эти структуры должны инициировать и заставить в соответствующей структуре провести ремонт фасада здания.