Ответственность совершеннолетнего парня за девушку, забеременевшую в 17 лет, и как вносить сведения об отце в свидетельство о рождении?
Девушка беременна в 17 лет. Грозит ли какая либо ответственность совершеннолетнему парню? И как лучше вносить сведения об отце в свидетельство о рождении в 17 лет? Лучше оформить регистрацию о браке или же можно установить отцовство по-другому?
Лучший ответ
Никакой ответственности отцу ребенка не грозит. Для регистрации брака необходимо получить разрешение органа опеки на основании справки о беременности. При регистрации брака отцом автоматически будет указан супруг.