Зеленоградск, 04.07.2012, 18:52

Как доказать, что ребенок является моим, после развода с бывшим мужем?

Вопрос №1805837 из г. Калининград
опубликован 04.07.2012, 18:52
Мы с мужем недавно развелись, через месяц мне рожать. Бывшему мужу ребёнок не нужен, говорит что это не его ребёнок. Что мне надо сделать или какие собрать документы чтоб в свидетельстве о рождениии ребёнка в графе Отец поставили прочерк.
Лучший ответ
Рекомендуется

матерью одиночкой вам не стать. Если вы полагаете, что матери одиночки в нашей стране имеют какие то выдающиеся льготы, то глубоко заблуждаетесь. Гораздо выгоднее получать алименты от отца.

04.07.2012, 19:41

отцом ребенка будет записан ваш бывший муж. Если бывший муж отрицает отцовство, он может обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

04.07.2012, 18:56

Так он отец ребенка? Если да, то имеет такие же права на него, как и вы.

04.07.2012, 19:25

А если он не захочет обращятся в суд, то какие права он будет иметь на ребёнка?

04.07.2012, 19:20

Да он отец ребёнка, но он считает и его родители что это не его ребёнок . В браке мы с ним прожили всего 4 месяца. что мне нужно сделать чтобы я была матерью- одиночной и ребёнок в дальнейшем имел льготы?

04.07.2012, 19:38