Могу ли я написать отказ от госпитализации в потологии новорожденных и забрать ребенка домой?
Лучший ответ
Ирина, да, можете. От госпитализации отказываются в письменном виде. Документ фиксирует информацию о том, что доктор ознакомил взрослых с последствиями их выбора и возможных осложнениях. Подпись под отказом означает, что вся ответственность за судьбу малыша переходит к родителям. В случае неблагоприятного стечения обстоятельств они могут быть привлечены к уголовной ответственности за неумышленное причинение вреда.
Спасибо, Вы мне очень помогли!