Наследственный дом без прав на землю - как решить проблему при переселении в неблагополучном районе
Попробуйте воспользоваться ст. 234 ГК РФ.
ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.
Здравствуйте,
Нужно разобраться во всех нюансах ситуации и двигаться в направлении обжалования отказа Администрации.