Дом на улице Садовой признан аварийным и подлежит сносу - какие действия нужно предпринять собственнику жилого помещения?
На основании постановления админ. Города от 12.02.2016 г. №316 (с изменениями) " о признании многоквартирных домов аварийными и подлежащих сносу" дом № 30 по улице Садовой признан аварийным и подлежит сносу. С целью соблюдения порядка изъятия земельного участка для муниципальных нужд предусмотренных статья 30 часть 10 Ж.К. РФ предлагаем вам как собственнику жилого помещения в срок до 01.01.2021 осуществить снос дома за счет собственных средств. Дополнительно сообщаем что собственники жил. пом. в многоквартирном доме вправе на собрании принять решение о сносе дома если решение не принято собственник сообщает о своем решении в орган местного самоуправления. Что-то я вообще не чео понять не могу, подскажите что делать. Спасибо.
Если собственники не сносят или не ремонтируют дом за счет собственных средств, участок с домом изымаются с выплатой собственникам компенсации согласно ст. 32 ЖК РФ.