Как обжаловать решение суда - история жертвы убийства и выпуска убийцы через пять лет после приговора.
2015 году у меня убили маму, убийце дали 9 лет, отсидел 5 лет и его выпустили.
Как быть в этой ситуации, к кому обращаться, чтоб возобновить дело.
Доброго времени суток Вам Валерия. Очевидно, что лицо осужденное за убийство Вашей мамы был выпущен по УДО. Вы естественно можете обжаловать данное решение, как самостоятельно, так и с помощью опытного адвоката. Кроме этого, Вы можете подать иск к осужденному лицу на возмещение компенсации как морального так и материального вреда. В прочем такие иски нужно было подавать в ходе рассмотрения уголовного дела в суде.
По какому основанию?