ДТП без действующей страховки - Как защитить свои интересы, если страховка не действительна на момент аварии?
Случилось дтп машина не подлежит ремонту, у виновника дтп Страховка с 5 числа действительна, дтп произошло 4 числа, тоесть страховки на момент дтп нету, есть пострадавшие, что делать? Моя страховая значит мне не будет ничего выплачивать? А у него получается страховки нет ( ( (
Ув. Светлана, в описанной ситуации Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд. Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.
Если у виновника ДТП нет страховки на момент аварии, то страховку вы не получите, если речь идет об ОСАГО. В этом случае придется взыскивать ущерб в судебном порядке если он не желает возместить этот ущерб добровольно.