Может ли подарок стать обвинением в краже? Опасности несохранения дара в интернете

Мне человек подарил карты в интернете, потратив на них когда более 30 тысяч рублей, грозит ли мне что-то, если я не верну их обратно? Учитывая что человек обвинил первоначально в краже, хотя дал их сам.
Лучший ответ

Гипотетически налог на дарение может грозить. Очевидно, что вы его не заплатили. Интересно о каких картах идёт речь? Карты в компьютерной игре, платежные карты. Гипотетически может иск к вам подать о неозновательном обогащении, но это ему ещё одуматься до этого надо. Пока держите позицию, что он их вам подарил, а украсть в интернете их невозможно. Получить их без его согласия невозможно. Сохраняйте цифровые следы той операции и его обвинений. Ему светит клевета, если его обвинения не подтвердятся. Что за карты все таки?

Благодарю Вас!