Как найти отца, который скрылся и не выплачивает алименты на ребенка?
Добрый день. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Сначала вам нужно его отцовство установить.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Но в судебном порядке вы должны доказать, что именно он отец. Это доказывается экспертизой ДНК, но как я понимаю в вашем случае это невозможно. В обязанности суда не входит розыск.
По поводу взыскания алиментов-если он не работает, не имеет дохода, имущества то возможно вообще не получиться кроме долга на бумаге что-то получить.
По заявлению об установлении отстцовства суд может установить отцовство и на основании свидетельский показаний и совместных фото с вами и вашего ребенка. Если же в суде предполагаемый отец будет возражать, тогда только тест днк.