Работник банка без официальной зарплаты - можно ли признать договор трудовым?
Работаю в банке по договору возмездного оказания услуг. Нахожусь на рабочей точке 5/2 с 9 до 18, работа на аппаратуре работодателя, в любом момент могу приехать проверить мое присутствие на точке. Оклада нет, только % от продаж, зп нет даже минималки, в данный момент беременна и нужно официальное трудоустройство. В договоре не указан график работы. Можно ли обратиться по признанию такого договора трудовым?
Можно обратиться в суд с таким иском. Вот порядок, моя статья.
Да, в судебном порядке такой договор достаточно просто признать трудовым.
Здравствуйте.
Да, признать договор топкдрвым можно в судебном порядке.
Да, можно. В вашем случае это, на мой взгляд, вполне реально.
Вам нужно доказать, что вы подчинялись трудовому распорядку, принятому в организации, ежедневно ходили на работу, предоставить суду распорядительные документы, где ваши фио фигурируют, пропуск. Возможно какие-то письменные указания от руководства и т.д. и т.п.
Обычно суд на стороне работников в подобных делах.