LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.12.2020, 11:27

Можно ли потребовать пересчет заработной платы при изменении графика работы в компании?

Вопрос №18060524 из г. Братск
опубликован 12.12.2020, 11:27
Работала в компании полгода с графиком с 9-18 без обеда, то есть по факту мне оплачивали 40 часовую неделю, по законодательству женщины должны работать 7 часов в день, график работы спустя полгода скорректировали с 10-18. Вопрос могу ли претендовать на пересчёт суммы заработной платы за месяца работы по 9 часов?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анна! Если Вы при заключении трудового договора были согласны на подобный график, то, к сожалению, о перерасчёте речи быть не может.

12.12.2020, 11:47
Оценка автора вопроса:
Логика где? Больше 40 часов какой работодатель будет оплачивать, у меня по договору 40 часов оплата стоит.

По договору оплачивают 40 часовую неделю.

12.12.2020, 12:02

Ну при 40 часовой рабочей неделе, в которой 5 рабочих дней график с 9 до 18 подразумевает перерыв на обед. Итого 8 часов на работу и 1 час на обед.

12.12.2020, 16:18

Женщины по ТКРФ работают 7 часов в день.

12.12.2020, 17:23

Стандартная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю, но трудовым договором может быть установлено иное. ТК РФ не предусматривает сокращение рабочего дня для женщин до 7 часов.

12.12.2020, 17:33