Как быть с членскими взносами в СНТ после смерти отца - наследница в поисках ответов.
Вы стали собственником со дня смерти так как подали заявление нотариусу (статья 1152 часть 4 ГК РФ). Поэтому вы обязаны платить членские взносы. Члены СНТ и индивидуальные садоводы должны платить равную сумму взносов (ст. 14, ст.18 ФЗ№ 217). Советую ознакомиться с документами товарищества: устав, протокол общего собрания, смета, финансово-экономическое обоснование размера взносов.
Вы должны платить с момента открытия наследства, то есть с 30 мая 2020 года, когда Вы по закону стали собственником.
Алла,
Наследник, принявший наследство, признается собственником унаследованного имущества со дня открытия наследства, т.е., в Вашем случае - с 30 мая 2020 года.