Каков срок вступления в наследство и могу ли я приехать позднее его истечения?
У меня умер отец в другом городе 29 мая этого года. Я единственная наследница. Документы о праве наследства за меня оформляет родственница по доверенности, оформленной у нотариуса. 29 ноября истекает срок 6 мес. Для вступления в наследство я должна приехать 30-го или можно позднее?
Заявление о принятие наследства нужно подать в течение шести месяцев, получить свидетельство о праве на наследство нужно после истечении этого срока
если у Вас есть представитель, то все процедуры может и совершить - получить свидетельство о праве на наследство, и зарегистрировать переход права собственности в регистрационной службе.