Генеральная доверенность и прописка - что может сделать человек, живущий с дедушкой на даче?

Вопрос такой: Я живу в квартире с дедушкой, дедушка живёт на даче. Он написал на меня генеральную доверенность что я владею квартирой, могу осуществлять его подпись в паспортном столе снимать с учета регистрации и ставить в УФМС, так вопрос такой могу ли я прописать человека.
Лучший ответ

Обычно по доверенности не прописывают и не выписывают граждан. Для регистрации и снятия с регистрации нужно несколько другим путем идти, также через нотариуса, но это отдельный разговор...

Не понравился Ваш ответ.

Добрый день, да конечно имеете такое право.

Здравствуйте! Доверенность дает вам право управлять квартирой, но никак не владеть и распоряжаться ею. Если в доверенности указаны полномочия представлять интересы собственника в управлении по вопросам миграции, то, конечно, вы можете обратиться в ведомство по вопросу регистрации граждан в указанном жилом помещении. Однако, управление по вопросам миграции осуществляют свою деятельность в соответствии с внутренними протоколами, поэтому, прежде всего, вам необходимо обратиться в управлении для того, чтобы узнать, сможете ли вы по доверенности зарегистрировать гражданина и какие документы нужны для этого.