Можно ли попросить прописать человека по доверенности в приватизированную квартиру? Раскрытие ситуации и ссылка на применимый закон.
Можно ли по доверенности прописать человека в свою приватизированную квартиру, он сам задержан милицией и присутствовать не может. Доверенность выдана его сыну и там описаны полномочия представлять его интересы в УФМС, регистрировать и снимать с учёта. В паспортном столе нам было отказано. На какой закон я могу ссылаться?
неизвестно по какой причине отказано - возможно доверенность не надлежащим образом заверена? поучайте отказ- и обжалуйте в суд -
Прописка-выписка личное неимущественное право и совершается лишь при личном участии.
Вы ещё не поняли, что не волнует сотрудников ФМС закон, им как вышестоящие руководители сказали, так они и делают . ТЕБУЙТЕ письменный отказ, и незамедлительно обжалуйте в суд.