Волгоград, 12.12.2020, 14:16

Как прописаться в муниципальной квартире, если ранее прописанные родственники умерли.

Вопрос №18060826 из г. Волгоград
опубликован 12.12.2020, 14:16
Я живу в кв в которой не прописана прописаны были мама моя и брат которые умерли я не успела прописаться кв муниципальная что мне делать куда идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

В администрацию, для подписания договора найма с вами.

12.12.2020, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мама получала кв на себя и брата прописать успела только брата меня не успела как мне прописаться в кв если не записана в договор найма и кв муниципальная куда мне идти.

22.12.2020, 20:35

А сколько времени мама прожила в квартире, что не успела вас зарегистрировать?

22.12.2020, 20:40

Мама прожила 20 дней

но кв не приватизированная.

22.12.2020, 20:49

Тогда сначала с заявление в администрацию о заключения договора найма, откажут - в суд.

22.12.2020, 20:50

Я сегодня была в администрации мне отказали сказали что б я сдавала так как я не записана в договоре.

22.12.2020, 20:56

Анжела, сказали чтобы " Сдавала" что?

22.12.2020, 20:57

Получайте в администрации письменный отказ и обжалуйте его в суде - вы все равно ничего не потеряете.

22.12.2020, 21:02

Скажите как мне в эту кв прописаться.

23.12.2020, 04:59

Анжела Николаевна, ваш вопрос возможно попытаться решить только в судебном порядке, путем обжалования собственника (муниципалитета) квартиры в принятии решения об отказе вас зарегистрировать в квартире. Но, предупреждаю вас, шансы на положительное решение для вас весьма малы.

23.12.2020, 05:24

Как это ПОНЯТЬ МАЛЫ БУДУ БОМЖОМ Я ТАК ПОНИМАЮ МНЕ ПАСПОРТ МЕНЯТЬ В АПРЕЛЕ А Я НЕ МОГУ ПРОПИСАТЬСЯ ЕСЛИ ДОВЕРЕНННОСТЬ СДЕЛАТЬ ОТ ИМЕНИ БРАТА ОН ВСЕ РАВНО ПИСАТЬ НЕ УМЕЛ ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ МОЖНО ТАК СДЕЛАТЬ.

23.12.2020, 05:29

Здравствуйте

Вам следует направить в администрацию письменное заявление о заключении с вами договора социального найма, получив ответ действуйте по ситуации, заключайте договор или обжалуйте действия администрации в суд.

23.12.2020, 05:32

Да, никак не прописаться. И суд откажет в иске, так как оснований для заключения с Вами договора соцнайма нет.

ВОт, если бы Вам прописали при жизни, тогда да, права были бы..

23.12.2020, 09:14

Если брат слёг как я могла пойти с ним куда то мне сказали что надо писать в администрацию заявления о заключения договора соц найма со мной если откажут тогда в суд.

23.12.2020, 13:02

Вам правильно сказали.

23.12.2020, 13:04

Анжела, вот это все и опишите. Почему не смогли своевременно обратиться. Мама и брат умерли от вируса?

23.12.2020, 13:06

Скажите администрация может мне отказать в заключении договора что мне делать куда писать.

24.12.2020, 14:28

Да, может. И вероятнее всего - откажет. Но у вас на руках будет официальный отказ, на основании которого вы сможете обратиться в суд с иском.

что мне делать куда писать.
- в администрацию, с заявлением о заключении с вами договора социального найма.

24.12.2020, 14:34