Найди взаимосвязь - положения II части НК РФ и главы 15-18 НК РФ.
Прошу помочь в поисках положений II части НК РФ, которые находятся в прямой или косвенной взаимосвязи с положениями глав 15-18 НК РФ (например с положениями п.4 ст.18. и п.1 ст.122 НК РФ).
Примеры прошу оставить в комментарии или написать в личку.
Ответ прошу сформулировать кратко: 2 статьи (одна из II части НК РФ, вторая из 15-18 главы НК РФ) и как они между друг другом взаимосвязаны.
За одно решение готов заплатить от 300 до 500 рублей. Если Вы окажетесь первым - перечислю денежные средства.
Лучший ответ
1. Например, ст. 204 НК Рф (часть 2 НК РФ) находится во взаимосвязи со ст 106 НК РФ: в случае несвоевременной уплаты уплаты акциза при совершении операций с подакцизными товарами образуется состав налогового правонарушения, предусмотренного ст. 122 НК РФ (гл 16 НК РФ);
2. Ст. 123 (гл 16 НК РФ) находится во взаимосвЯзи со ст. 226 НК РФ в части обязанности налогового агента уплаты НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))