Жертва мошенничества - как я потеряла 3000 рублей в VKontakte
Меня зовут Екатерина, я студент. Меня обманули в социальной сети ВКонтакте. Я перевела мошеннице 3000 двумя платежами (1500 и 1500) за якобы выполненную курсовую работу, после чего мне сказали, что "подруга" этой девушки нашла уже готовую работу и готова отправить. После чего она якобы уехала к родственникам и неизвестно, когда "прилетит". Ситуация странная и эта мошенница выступала как посредник между мной и мнимой подругой. Не знаю, что делать и возможно ли что-то сделать.. подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Если аккаунт не удален, то есть вероятность того, что можете взыскать данную сумму. В полиции Вам не помогут, поскольку отношения носят гражданско-правовой характер. То есть Вам нужно обращаться в суд общей юрисдикции.
Добрый день!
Вам нужно написать заявление в полицию по данному факту.
Да, можно с ними бороться.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Заявление в полицию напишите. Этим напишите чтобы вернули деньги.