Как действия ответчика по реструктуризации кредита влияют на исковую давность?
Здравствуйте.
Ст.200 ГК РФ.
Ст 200 мне знакома - речь идет о конкретном сроке когда ответчик запросил реструктуризацию или с момента ответа банка или - - - - с окончания процедуры --значение имеет каждый месяц поэтому и вопрос.
Срок исковой давности не приостановлен. Он начал течь заново с момента получения кредитором заявления о реструктуризации.
Я понял - срок течет дальше - + три года, но вопрос именно с какого времени исчислять - потому что банк не ответил на заявление о реструктуризации - с какого момента исчислять течение срока - с момента подачи ответчиком заявления о реструктуризации (как начало признания долга), с момента ответа банка - но он не ответил или с окончания процедуры связанной с обязанностью банком дать ответ на данное заявление (то ли 10 то ли 30 дней) вот в чем вопрос.
Здравствуйте, срок исковой давности начинает течь когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, и о том кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.