Как вернуть деньги после ошибки судебного пристава и появления новых исполнительных листов?
Здравствуйте, Анна!
Заявления приставам недостаточно, необходимо знать, пристав вынес постановление об уменьшении процента удержания?
Если постановления нет, то удерживать могут до 50 % из заработной платы или пенсии.
Пристав должна была все исполнительные листы объединить в одно сводное производство и установить процент удержания для всего 30 %.
Это по одному исполнительному листу 30 процентов. А вообще не более не более 50 процентов.
Мало написать заявление. Нужно еще Постановление от пристава получить, что % удержания снижен. Не факт, что пристав удовлетворил ваше заявление. И далеко не всегда они это делают. В зависимости от того, - как вы обосновали свое заявление и какие доказательства представили приставу вместе с заявлением.