Ребенок получил инвалидность, а отдел кадров требует подтверждения от бывшего мужа о неиспользовании оплачиваемых выходных - что делать?

Ребенку дали инвалидность. С мужем в разводе. На работе по закону должны давать 4 оплачиваемых выходных дня. В отделе кадров требуют подтверждения, что бывший муж не получал эти 4 выходных. Как поступить, если бывший муж работает неофициально и никто ему эту справку не выдаст?

Лучший ответ

Марина, здравствуйте!

Ели муж не работает официально, то можете предоставить на работу копии его документов об отсутствии трудоустройства (трудовая книжка с датой увольнения с последнего места работы).

Спасибо за понятный ответ!