И если должна, то что делать если бывший супруг не хочет предоставить такую справку?
Уважаемая Светлана,
нет, Вы не должны предоставлять справку с места работы бывшего супруга.
В Постановлении Минтруда РФ № 26, ФСС РФ № 34 "Об утверждении разъяснения "О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней..." указано, что в случае документального подтверждения расторжения брака между родителями ребенка - инвалида, 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня предоставляются БЕЗ предъявления справки с места работы другого родителя. Т.е. Вам нужно предоставить свидетельство о расторжении брака.
С уважением,
Доникова М.