Как найти адрес бывшего мужа для подачи на алименты - опыт поиска в России после проживания на Украине
Хочу подать на алименты но бывший муж скрывает свой адрес, раньше он проживал на Украине, а где в России проживал и проживает не знаю. В полиции в розыске отказали, в суде из за отсутствия адреса также отказали. Что можно ещё сделать? Получается закон защищает его а не детей?
Если адрес в РФ неизвестен, - в иске указывается последнее известное место жительства в России.
Вообще не проблема, можно взыскать с него порядка 15 тысяч в месяц.
Наймите юриста, который надлежащим образом оформит Вам документы в суде.
Алименты можно взыскать в Украине, если Вы знаете адрес, а потом исполнять решение в РФ, если его там найдут, запросить информацию в ФМС о месте регистрации.
Можно ли в иске о заявлении указать адрес не регистрации бывшего, а адрес офиса где который он когда-то арендовал, так как больше никаких адресов нет, а адрес офиса нашла в интернете, года два назад он был предпринимателем.
Добрый день.
Указывайте последний известный адрес места жительства. Есть еще один способ - если неизвестен адрес места жительства, то об этом указываете в иске, и при этом заявляете ходатайство о назначении ответчику государственного защитника в соответствии со ст.50 ГПК РФ. Последний вариант беспроигрышный.