Соседи установили дверь в тамбуре, но выкидывают мусор. Куда пожаловаться и какие статьи нарушаются?
Соседи поставили в тамбуре дверь, мне бы не мешала она, если бы не стали выкидывать детскую (собранную) коляску к лифту и помойки, ссылаясь на закон, что захламлять тамбур нельзя, хотя не мешала проходу... куда мне написать, чтобы соседи демонтировали дверь? В суд? и подскажите пожалуйста статью.
Здравствуйте.
Установку тамбура необходимо согласовывать с управляющей компанией.
Можете сослаться на ст. 36 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме», которая говорить о том, что при эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов в т.ч. запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов.
Пишите заявление в Управляющую компанию. Они должны принять необходимые меры, и они же обязаны подавать заявление в суд.