Воспитатель заклеила рот ребенку скотчем - как произошел инцидент в дошкольной учреждении и какие последствия он повлек за собой
Руковожу дошкольным учреждением. Воспитатель заклеила рот ребенку скотчем, что является грубейшим нарушением пунктов трудового договора, должностной инструкции, ТКРФ и т.д. Мать ребенка написала заявление на мое имя. Воспитатель вины не отрицает, о чем написала в объяснительной. В ДОУ в тот же день собралась комиссия по урегулированию споров, которая признала вину воспитателя. Воспитатель уволилась в этот же день по собственному желанию. В случае если она отзовет свое заявление. Какие мои действия. Естественно, такого ребенка я как работодатель держать в ДОУ не хочу и не могу.
Лучший ответ
Как она его отзовет? Ну только заявлением об отзыве, если. Трудовая книжка ей уже вадана? Заявление вы можете рассматривать месяц. По результатам рассмотрения напишите ей официально, почтой, что отказано в отзыве заявления в связи с решение комиссии. Если подаст в суд, то суд она проиграет. Просто занимаете позицию и держите ее. На территорию после выдачи трудовой книжки не пускаете. Будет буянить вызываете полицию. Там же дети все таки.
Спасибо за дельный совет!