Победа в суде за вынужденный прогул - работодатель не заплатил налоги, администрация требует комиссию – что делать?
Выиграл по суду за вынужденный прогул 229400 Работодатель не заплатил ндфл. Мне нужно оплатить 13%. Это 29822 руб. Это ладно. Но ещё пришла комиссия администрации 2683.98.почему я должен её оплатить?
Владимир!
Вам оплатили вынужденный прогул, это Ваша заработная плата, которая характеризуется как доход и в соответствии со ст.209. Объект налогообложения НК РФ этот доход является объектом налогообложения по ставке 13%
Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:.1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации - для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации
Что такое "комиссия администрации" требует дополнительного разъяснения с Вашей стороны.
Владимир, не совсем понятно что за комиссия? Какой администрации?