Облагаются ли налогом денежные средства, выплаченные за вынужденный прогул? И как начать исполнение судебного решения?
У меня такой вопрос: облагается налогом денежные средства, за вынужденный прогул? Я выиграл апелляцию по трудовому спору, суд присудил работодателю выплатить деньги за вынужденный прогул, а также, изменить запись в трудовой книжке, через увольнения, так как, я отказался еще восстанавливаться у этого работодателя, и на время решения я уже исполняю трудовые обязанности у другого работодателя. Обязательно нужно получать исполнительный лист? Или решением суда достаточно, чтобы начать истребовать исполнения судебного решения?
Облагаются, это же не точно такой же доход, как и остальные виды.
Получать исполнительный лист - не обязательно. Но если ответчик не захочет выполнять решение - без исполнительного листа принудить его выполнить решение нельзя.