Обжалование распоряжения о нежелательности пребывания в России гражданина Молдовы - как правильно составить обращение в органы власти?
Мой муж гражданин Молдовы. Я гражданка России. Он отбывает наказание по статья 111 часть 4 вчера ему принесли распоряжение о нежелательности пребывания на территории России. Возможно ли его обжаловать? И как правильно составить обращение в органы власти?
Он может это сделать, но не вы.Правильно-письменно со ссылкой на нормы права.
Досудебного не отменяют такое уведомление, только в судебном порядке.
Это индивидуально, зависит от тяжести преступления. А вообще в ряде случаев пускают только тогда, когда судимость погасится или по решению ЕСПЧ.