Москва, 13.12.2020, 10:18

Преподаватель с высшей категорией и работа в клубе - как правильно определяется категория для руководителя кружка?

Вопрос №18062145 из г. Москва
опубликован 13.12.2020, 10:18
Я преподаватель сВысшнй категорией. Работаю по совместительству в клубе руководителем кружка, где мне идёт оплата по 1-й категории. Директор учреждения ссылается на то,что по закону в штатке руководитель кружка может иметь только 1-б категорию. Правильно ли это? Оба учреждения, в которых я работаю-учреждения Культуры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, смотрите, что предусмотрено трудовым договором по совместительству. Если в нем не оговорено, что за категорию доплачивается - тогда правильно, работник не может заставить работодателя менять, в связи с наличием категории, условия трудового договора.

13.12.2020, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, можно ли теперь мне просить директора сделать доп. соглашение к договору, где будет прописана доплата за высшую категорию. Коль таких работников больше нет в данном учреждении?

13.12.2020, 12:15

Можно. Но это вряд ли от директора будет зависеть - финансирование ему учредитель утверждает, и надо в таком случае согласовывать изменение сметы расходов, в части оплаты труда.

13.12.2020, 12:19