Как защитить свои права при разводе без брачного договора и без своего жилья?
С мужем на грани развода, завел любовницу, это уже все подтверждено. Живём в браке 5 лет. у него есть ребенок от первого брака. У меня двое совсем маленьких детей и нет собственного жилья. Уходить сейчас мне некуда. Средств на приобретение жилья тоже сейчас нет. У мужа квартира по дарственной, понятно, что тут без вопросов. При разводе на что я могу претендовать? Брачного договора нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Вы можете претендовать только на раздел того имущества, которое Вы приобретали в браке.
Вы можете претендовать на часть имущества, которое нажили в период брака. Я так понимаю, что квартира принадлежит мужу. В период брака никаких улучшений данного жилья не производили?
Алименты, и иное имущество, нажитое в период брака.