Можно ли чтобы мою зарплату перечисляли не на мой счет а на счет жены? Если можно то как правильно сделать?
Уважаемая Наталья.
В силу требований статьи 176 ТК РФ
заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Т.о.. работодатель не вправе перечислять Вашу заработную плату на счёт жены.
Можно, чтобы перечисляли на любой счет любого человека, для этого необходимо написать заявление в бухгалтерии Вашего предприятия.