Банкротство и аренда жилья - реальность региональных жителей
Здравствуйте. Тут многое зависит от того есть ли свое жилье (часто бывает, что есть доля в квартире у родителей или своя квартира в другом регионе).
Если есть, то практически 100% откажут.
Есть жилья нет и жить реально негде, то при легальном съеме квартиры (заключен договор, цена аренды адекватна рынку, арендодатель платит налоги и т.д.) вполне возможно суд заявление удовлетворит.
Для этого надо обратиться к фу, получить от него отказ, а после обращаться в суд. Это текущие расходы 5 очереди и без согласия фу тут никак не обойтись.
Добрый день.
Практики по исключению денежных средств на съем жилья - нет, её не существует. Но это не говорит о том, что на все время процедуры банкротства вы остаётесь без средств к существованию, фин. управляющий обязан ежемесячно по заявлению выдавать вам не ниже прожиточного минимума из вашего заработка, который находится у него под контролем.
Про прожиточный я вкурсе я конкретно спросила про сьем жилья.