Возвращение денежных средств за аренду - права и обязанности арендодателя и квартиранта.
Если квартирант оплатил за сьем жилья денежные средства и передумал снимать жилье, может ли орендодатель частями отдавать ему денежные средства, если да, то на что ссылаться и в какой срок арендодатель должен вернуть деньги квартиранту (Арендодатель, не думал, что передав ключи квартиранту, тот передумает снимать жилье и потратил денежные средства) ?
Лучший ответ
Передумал снимать жилье - это досрочное расторжение договора. Согласно Гражданскому кодексу досрочно договор аренды можно расторгнуть, предупредив об этом письменно за три месяца, если иное не предусмотрено договором. Поэтому, если Вы не подписали соглашение о расторжении договора, то можете не возвращать плату, еще и потребовать оплаты за два месяца.