Как рассчитывают год в армии при переводе службы - опыт на камчатке и в амурской области.
Срочную службу проходил на камчатке в вмф, там нам считали год за два, а сейчас служу в мчс в амурской области, мне армию как посчитают год за два или год за год.
Лучший ответ
Здравствуйте!
там нам считали год за два
Это где-то фиксировалось (например, в военном билете, в личном деле)? Или это вам командиры на словах говорили?
сейчас служу в мчс в амурской области
На сотрудников МЧС, как и на сотрудников других ведомств, распространяются правила исчисления выслуги для назначения пенсии, установленные постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.