Самара, 13.12.2020, 19:01

Счётчики прошли поверку, но обнаружена размагниченная пломба - как поступить?

Вопрос №18062670 из г. Самара
опубликован 13.12.2020, 19:01
Сделали поверку счётчиков по истечению срока годности. Всё в порядке. Дали свидетельство. На этот же день муж заметил что рзмагничена анти магнитная пломба. Раньше мы вообще не обращали на неё внимания. И не знаем сколько времени она такая. Вообще туда не лазием. Только показания снимаем. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу сказать, что проверку счётчиков делает человек который не отвечает за поверку анти магнитной пломбы. Поверку заказывали через ЖКХ.

А на счёт анти магнитной пломбы, мы через электронную почту ЖКХ оставили заявку на замену пломбы так как заметили что она в неисправности. Вот должны прийти заменить без всякий претензий, штрафов и так далее.

16.12.2020, 09:41

Ну как без претензий. Если составят акт о нарушении пломбы (несанкционированное вмешательство в работу ИПУ) будут и претензии, и расчет за 3 месяца с кофф. 10. Что за счетчик? Какой КР учитывает?

Вам очень хорошо и правильно написал юрист выше. Действуйте, Вам это действительно нужно сделать.

16.12.2020, 13:28

Здравствуйте! Повреждение антимагнитной пломбы на приборах учета считается очень серьезным нарушением.

Случайно испортить специальную наклейку, реагирующую на наличие магнитного поля, крайне сложно, поэтому этот вариант редко рассматривается представителями коммунальных служб.

Следовательно, необходимо подготовить претензию с доказательствами Вашей непричастности к порче пломбы.

16.12.2020, 22:15

Обратиться в организацию, проводившую поверку счетчиков, с претензией на некачественную услугу, так как это недостаток, потребовать устранения недостатка с указанием срока.

13.12.2020, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Хочу сказать, что проверку счётчиков делает человек который не отвечает за поверку анти магнитной пломбы. Поверку заказывали через ЖКХ.

А на счёт анти магнитной пломбы, мы через электронную почту ЖКХ оставили заявку на замену пломбы так как заметили что она в неисправности. Вот должны прийти заменить без всякий претензий, штрафов и так далее.

16.12.2020, 09:41

Ну как без претензий. Если составят акт о нарушении пломбы (несанкционированное вмешательство в работу ИПУ) будут и претензии, и расчет за 3 месяца с кофф. 10. Что за счетчик? Какой КР учитывает?

Вам очень хорошо и правильно написал юрист выше. Действуйте, Вам это действительно нужно сделать.

16.12.2020, 13:28

Здравствуйте! Повреждение антимагнитной пломбы на приборах учета считается очень серьезным нарушением.

Случайно испортить специальную наклейку, реагирующую на наличие магнитного поля, крайне сложно, поэтому этот вариант редко рассматривается представителями коммунальных служб.

Следовательно, необходимо подготовить претензию с доказательствами Вашей непричастности к порче пломбы.

16.12.2020, 22:15