Как вернуть долг, если должник нигде не найден и не имеет имущества?
Добрый день! Постановления, действия (бездействие) пристава могут быть оспорены в суде взыскателем который считает, что:
- нарушены их права и законные интересы;
- созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов, либо (ст. ст.
В суд общей юрисдикции подается административный иск. Досудебный порядок урегулирования спора не установлен. Лицо, считающее, что его права нарушены, вправе обратиться в суд с административным иском (заявлением) или с жалобой в порядке подчиненности.
Обжаловать надо бездействие приставов.
Какая сумма долга? Может быть есть смысл еще подать на банкротство.
Тут варианты могут быть.