Иркутск, 13.12.2020, 18:46

Нотариально оформленная покупка автомобиля - что делать при запрете на регистрацию?

Вопрос №18063114 из г. Иркутск
опубликован 13.12.2020, 18:46
Купил автомобиль, сделка была через нотариуса, именно через нотариуса, а не сторонней организацией выписывающей дкп. Через 12 дней после покупки, наложен запрет на регистрацию судебными приставами. Правильно ли я понимаю, что так как сделка была нотариально заверенная, то проблем у меня не возникнет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы приобрели автомобиль до наложения на него ареста. Смело снимайте его в той инстанции, которая его наложила. Если не снимут добровольно, то это можно сделать в суде.

13.12.2020, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пристава отказали мне в снятии ограничений.

13.12.2020, 19:25

Тогда Вам необходимо обратиться в суд о снятии ограничений. Практика показывает, что такие дела имеют хорошую перспективу. Ограничение ведь наложено после покупки автомобиля. Это серьезный аргумент.

13.12.2020, 19:26

Соглашусь с коллегой. Надо обратиться в суд с иском на пристава.

С уважением.

13.12.2020, 19:27