Как избежать ареста машины и банковских карт при наличии судебной задолженности - опыт общения с приставами.
Очень даже может. Тем более там большая текучка. Проще всего сделать рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.
Пристав наложить арест на счета и имущество. Пристав не имеет полномочий приходить к соглашению с должником. Договариваться вы можете со взыскателем путем заключения мирового соглашения, либо обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке. Иначе пристав обязан применять меры принудительного исполнения.
Рассрочку через пристав можно сделать?
Вы пенсионер, работающий, безработный? Рассрочку по закону у приставов может установить человек у которого единственным доходом является пенсия. Остальные вопоосы по рассрочке, отсрочке, уменьшения взыскания до прожиточного минимума только в судебном порядке.
Работаю я не официально по факту нет не работающий.
Есть несколько вариантов:
- банкротство через МФЦ (если долг не превышает 500 тыс. рублей) - заявление в суд, который вынес решение по Вашему долгу на рассрочку или отсрочку. Но,прежде чем обратиться в суд с заявлением - установить хоть по 200 рублей выплачивать ежемесячно, необходимо собрать документы, подтверждающие Ваши доходы и расходы.
Если банкроство то будут описывать имущество.
Ответила в личку по поводу имущества. Есть несколько вариантов выхода из ситуации. Я Вам их тоже описала. Что бы разрешить Ваш попрос надо брать ручку, листок и разбирать Вашу ситуацию. Надо понять к чему Вы готовы морально и какой вариант Вас больше устроит. У каждого ситуации и возможности индивидуальны. Надо приходить к одному варианту и отрабатывать его.