Ученик 11 класса остается без пенсии и окончания школы в декабре из-за неуспеваемости - будет ли он получать пенсию после поступления в колледж?
Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Меня отчисляют в конце декабря по причине неуспеваемости. Меня лишат пенсии по потери кормильца в 18 лет. День рождения в марте. Летом собираюсь идти в колледж. Вопрос, будет ли мне заново приходить пенсия с сентября, когда я поступлю в колледж?
В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» обязательным является начальное, основное и среднее общее образование. Обязательность среднего общего образования по отношению к ученику сохраняется до достижения им восемнадцатилетнего возраста.
Отчислить просто не имеют право.
В случае поступления выплата пенсии возобновится
Подробности обратитесь к юристам в разделе личных сообщений.